Aniversariantes do mês

MAIO
 
Dia 01
Edinelson Brizotti 
Joselfaine Rodrigues da Silva 
Pedro da Silva Pereira - (Cascavel)
Dom Darci José Nicioli 
Ir. João Batista Amaral 
Pe. Rogério Ramos
Dia 02
José Fernando Laua 
José Reis dos Santos Machado 
Luís Gonzaga S. Oliveira 
Walter Mendes Duarte
Dia 03
Dom Joseph William Tobin 
Pe. Estevão Kuiyers
Pe. Heleno Freire Pereira 
Pe. José Uilson Inácio Soares Junior 
Dia 04
José Carlos Monteiro 
Padre Francisco de Jesus dos Santos
Irmão Joaquim Acássio Barbosa
Dia 05
José Aparecido da Silva (Cafeara)
Pe.Antonio César Moreira Miguel
Pe. Mauro Vilela da Silva 
Dia 08
Dalílio Marcos Pivaro 
Paulo da Silveira Castro 
Pe. José Roberto Pessanha
Pe. Gerson Aparecido dos Santos 
Dia 09
Ademar Inácio da Silva 
Cláudio Eustáquio da Silva 
Gabriel Evangelista Galharini 
José Lupercio dos Santos
Dia 10
Euclides da Silva 
Jonival Ferreira Cortes 
Pe. Vanir Ramos Barbosa 
Walter Pelegrini 
Dia 11
Irineu Luciano 
Tiago Martins Dias
Waddington Pacheco Rangel
Dia 12
João Batista Rosa 
Dia 13
Valdir Colucci 
Pe. Elias Guimarães 
Pe. Marlos Aurélio da Silva 
Dia 14
 
Erivaldo Batista dos Santos 
Paulo Naves dos Reis 
Waldson Moreira da Costa 
Wanderley Soares de Andrade 
Dia 15
Pe. José Garibaldi Beltrame
Dia 16
João Dehon Lopes Machado 
Pe. Luiz Carlos da Cruz
Dia 17
José Antonio da Silva Neto 
Luiz Fernando Mathias 
Pe. Paulo Henrique Ribeiro Inácio
Dia 18
Arthur Antônio Chagas Pisani
José Carlos Lobo 
Pe. Adenilto Braz de Godoi 
Dia 19
Ademir Eugenio Teodoro
José Geraldo da Silva 
Osmar Tostes 
Valter Ferreira de Melo
Pe. Anísio Tavares
Ir. Vanderlei  Policarpo 
Dia 20
Francisco Carlos Machado Alves
José Antonio Cassiano
Paulo Chutae Akamine
Pe. Gervásio Fabri dos Anjos
Dia 21
José Gilberto da Silva
Nelson Felix Viana
Pe. Juventius Andrade, Conselheiro Geral
Dia 22
Anésio Rodrigues da Silva Filho 
Dia 23
Carlos Augusto Plentz da Silva
Luiz Carlos Gonçalves da Silva
Sandro Martins Porto
Pe. Luiz Camilo Junior
Pe. Luiz Rogério Carrilho Cruz
Dia 24
Carlos Alberto de Almeida Sbompato 
Gildeberto Souza Rangel
Dia 25
Paulo Martins Dias 
Pe. Reinaldo Bragantin
Dia 26
João Geraldo do Nascimento
Canonização de Santo Afonso em 1839 pelo Papa Gregório XVI
Dia 27
Adilson Dimas dos Santos 
Augusto Toscano
Roque Frangiotti 
Dia 28
João Batista de Oliveira
Oscar Ribeiro Soares
Ir. Osvaldo Ferreira
Dia 30
Fernando Teixeira da Silva
Luciano Ceze Oliani
Sebastião Osvaldo Aranha de Faria
Ir. Hailton Leonardo de Faria
Pe. Jadir Teixeira da Silva
 
 
 

ABRIL

Dia 01
Frederico Lemos Discini 
Geraldo Majela Rocha 
Elizabeth Muller (esposa do José Luís)
 
Dia 02
Márcio Antonio A. Ferreira 
Orlando Dias Lopes 
Paulo Roberto de Almeida 
Pe. Francisco José Lemes Gonçalves 
Dia 03
Rovílio Tondello 
Dia 05
Cassiano José Fazzano de Siqueira
José Odair Rosa-(Biriba)-
Márcio Heleno Corazza
Ir. Jeffrey Rolle (Conselho Geral)
 
Dia 06 
 
 +  Pe. Hélio de Pessato Libardi (Se vivo, 77 anos de idade)
 
Dia 07
Laércio Dias de Freitas 
Pe. Ademir Bernardelli 
Dia 08
José Roberto Resende Kerr 
Dia 09
Santo Masserani Mantuaneli 
Dia 10
Diva Maria Hernandes Ramalho-(Lili)
Gil Barreto Ribeiro 
Pe. Carlos Gonzaga da Silva 
Pe. Gercé (Goiás)
Dia 11
João Ricardo da Silva Marcello 
José Sérgio Gonçalves 
Verinaldo Enéas da Costa 
Zenaide Foltran
 
Dia 12
Lomério Antônio de Oliveira 
Dia 13
Antonio de Pádua Jesué de Oliveira 
Luciano Dutra Neto 
Manoel Gonzáles Prícolo 
Dom Orlando Brandes
Valmir Amaral (Campo Grande)
 
Dia 14
Roque Antonio Oliveira Barbosa 
Ir. Geremias Schappo 
Pe. José Milton Goulart 
Paulo Bernardes
Dia 15
Gilberto Luiz Costa 
Dia 17
Érico Schneider 
Marino Ferreira Porto 
Pedro Arantes de Faria (Arantes)
Pe. Maciel Pinheiro 
Dia 18
José Alberto Diedrich
Dia 19
Pe. Valdevir Cortezi 
Pe. Braz Romeiro Portes
Pe. José Manoel Belo de Oliveira 
Pe. João Otávio (Goiás)
Dia 20
Ailton Faustino Ferreira
Davison Araújo de Carvalho 
Pedro Ricardo da Silva
Dia 21
Carlos Augusto Bergamin 
Luiz Gonzaga Mezzalira 
Paulo Renato Macedo Costa 
Dia 22
Alessandro Vaz 
Antonio Barbosa 
Pe. Eugênio Antonio Bisinoto 
Dia 23
João de Alcântara 
José Vicente Souza Lopes
Ricardo Resende Vilela 
Dia 24
Ir. Antonio Aparecido dos Santos
Pe. Júlio Miguel da Silva
Ordenação Diaconal de José Alves de Souza (Uberlândia)
 
Dia 25
Darcysio Fritsch 
Edmar José Pereira
José Marcos Alves Escudeiro
João Luís Henrique de Campos 
Marcelo Raimundo Ferreira
Nelson Duarte 
Dia 26
Elsio Couto 
Lourenço Vieira 
Sebastião dos Santos 
Pe. Robson (Superior Provincial de Goiás)
Dia  27
Rafael Fontes de Souza
Dia 28
Geraldo Magela Miranda Santana(Cabeção)
Luiz Pereira da silva
Pe.Patriky Samuel Batista
Paulo Afonso Cabrini 
Pe. Antonio Carlos Vanin Barreiro 
Pe. Fábio Pascoal (Goiás)
Dia 29
Achiles Evanil Lezier
José Ilson G. Moreira- (Patureba)
Dia 30
João Antonio Biazotto
Joviano Lourenço Barbosa -
Luiz Fernando Lellis de Andrade 
Edivaldo Bezerra (Manaus)
Percival Tirapelli 
Pe. Raimundo Paulo De Siqueira 

MARÇO

Dia 01
Carlos Roberto Basílio
Pe. Francisco de Paula Mendes Peixoto
 
Dia 02
Décio Brites
Manuel Ferreira Vieira
Ir. Marcos Vinícius (Goiás)
Pe. Paulo Júnior (Goiás)
 
Dia 03
José Carlos de Oliveira
Pe. José Pereira
 
Dia 05
Evanil Emiler da Silva
Pe. José Afonso Savassa
Ir. Mário André de Oliveira
 
Dia 06
João Batista de Oliveira Neto
Mário Irusta Prada
Ir. Daniel Augusto da Silva
Pe. Waldo José Pignaton (Rio)
 
Dia 07
José Roberto Carlos
 
Dia 08
Dia Internacional da Mulher
João de Deus Rezende Costa
José Mauro Rezende Monteiro
Haroldo Jatahy (Manaus)
 
Dia 09
Pe. Américo Dalbelo Filho
Pe. Mário Antônio de Freitas (Rio)
Flávio Tribuzy (Manaus)
 
Dia 10
João Batista Franco
Onofre Martins
 
Dia 11
Ari Pedro de Marco
José Sílvio Sartori
Pe. Jesus Flores (GO)
Ir. Genilson da Silva (Recife)
 
Dia 12
Adilson José Cunha
Arnaldo Brandolize
José Tarcísio Oliveira Rosa
Pe. Jonas Pacheco Machado (Rio)
 
Dia 13
Pe. Oliveira (GO)
Ir. Marcos dos Santos Vilanova
 
Dia 14
Alverício Sílvio Fonseca
José Airton Rocha
Dom José Carlos de Oliveira
Cleurice (Esposa do Mauro Paulino)
 
Dia 15 
(Dia de São Clemente Maria Hofbauer)
Clodoaldo Montoro
 
Dia 16
Ir. João Batista Machado
 
Dia 17
Professora Mali A. Moura
 
Dia 18 
Antônio Francisco Marques
Pe. Edézio Borges (Prov. Porto Alegre)
 
Dia 19
Dia de São José (Padroeiro da Igreja Universal)
Baltazar Custódio Alves
Mauro Paulino de Moura
Arsénio Pires (Portugal)
Zequinha (Manaus)
Dom Raymundo Damasceno Assis
 
Dia 20
Fernando Martinho da Silva
Ivanir Vicari
Moacir de Goes
 
Dia 21
Devanir Pereira de Carvalho
José Vidal (Manaus)
Pe. Antão Roberto de Melo
Pe. José Bento (Goiás)
Núsia Borges (esposa do Carvalho)
 
Dia 22
Domingos Carlos Silva Almeida
José Pinhiro da Silva
Olivo Grando Filho
Renato Veloso
Francisco Lobo (Manaus)
Fr. Rimar Cézar Diniz
 
Dia 23
Dia do Beato Domingos Metódio Trcka
Hélio Magdalena Júnior
 
Dia 24
Davi Pereira Borges
Pe. José Bertanha
 
Dia 25
Domingo de Ramos e Paixão do Senhor
Antônio Márcio Pinto
Hilário Ávila Ferreira
Ir. Alan Patrick Zuccherato
Ir. Isael Rodrigues (Goiás)
 
Dia 26
Amauri Elias da Silva
Antônio Lisboa (Leigo Redentorista - Diadema)
Pe. Hélio de Carvalho Naves
 
Dia 27
Irineu Andriani de Souza
Moacir Pandin
Pe. Augusto (Goiás)
 
Dia 28
Afonso de Souza Cavalcanti
Pe. Pio Hensgens (Recife)
 
Dia 29
Daniel Chagas de Oliveira
José Fabiano de Rezende
Robertinho Batista Gomes
 
Dia 30
Sexta Feira da Paixão do Senhor
Arlindo Zucon
José Ramos Forbeci
Pe. Evaldo César de Souza
 
Dia 31
Edalércio Gomes
Ricardo Henrique Silva Guimarães
 
 

Fevereiro

Dia 07

Adealmo José Winck 

Adilson José Vieira Cordeiro 

Pe. Fábio Evaristo Resende Silva 

Dia 08

Marcelo Savassa

Pe. Dionísio Foltran Zamuner 

Dia 09

Anésio de Paula 

Douglas Martins Novo 

José Antonino de Souza 

Narciso Ramos Caraça 

Pe. Carlos Artur Annunciação 

Dia 10

Camilo Flamarion

José Bernardo dos Santos (Nado) 

Nelci Fernandes Resen de  Lara 

Pe. Paulo Sérgio Bezerra 

Dia 11

Geraldo Assis Silveira 

José Mazzer Rossiti 

Dia 12

Francisco José Scudeler Tonon

Ir. José Mauro Gil

Pe. Paulo Speekenbrink

Dia 13

Antônio Edenir Concolatto – (41)3085-4167

Dia 14

Antônio Benedito Martins 

Edson Américo  Pereira 

Gilberto Santo Covre 

Mailton Aparecido da Cruz

Newilson Oliveira Ferreira 

Pe. Walteir Gonçalves Magalhães

Dia 15

Celso Carvalho 

José Adriano F. de Jesus Gonçalves 

Osneri Ribeiro Martins 

Dia 16

Reinaldo dos Reis Souza Silva 

Dia 17

Adalberto Costa Carvalho 

Anderson Gomes de Faria ( Dinho) 

Jesse James Penido

Roberto Márcio Henrique Possas 

Dia 18

José Roberto Machado 

Osvaldo Foltran (Sete)

Pe. Antonio Carlos de O. Souza 

Dia 19

Analto José Galvão 

Delcio Grando 

Marco Antonio Prata 

Dia 20

 

Rafael dos Santos 

Dia 21

Hélio Baptista 

Paulo César Ribeiro 

Dia 22

Pe. Flávio Cavalca de Castro

Dia 23

Jesus Alves Freire 

José Alves Fagundes 

Nelson B.A.Luna 

Pe. Cristiano Joosten

Dia 24

Admar José de Oliveira

Edivan Lopes Maciel 

Ormindo Luiz Batista 

Ubaldo Bergamim Filho 

Pe.José de Lima Torres

Ir. Manoel Pereira dos Santos (Estanislau)

Dia 25

Djevani Antonio Alves de Jesus

Edivaldo ´José Bortoletto

Raulindo Henzelman Naves 

Pe. Ronoaldo Pelaquin 

Dia 26

Acer de Paiva de Azevedo     

Dia 27

João Dimas Gonçalves

Oton Henrique Freitas 

 

Dia 29

Durval Corsi 

 

 

JANEIRO

 

1

 

Miguel Carvalho de Souza 

Vicente Paulo de Castro 

 

2

 

João Benedito dos Santos   

 

Wilson Luiz 

 

José Marques de Resende   

 

Eleazar Moreira Vilaça 

Wilson Fernando Forti 

4

 

José Reis de Carvalho 

 

Alcides Soares Maia 

 

Antonio José Rodolfo Vieira da Silva 

 

6

 

Valdir Dias Camargo   

 

8

 

Décio Antonio Ferreira Leite 

 

9

 

Joscelino da Costa 

 

10

 

José Muniz de Resende   

 

Jaime Alves da Silva 

 

11

 

Francisco Bernardes 

 

12

 

Osmair Roberto Neves   

 

Luiz Benedito Libâneo 

 

14

 

Antonio Norberto Costacurta 

 

Félix Valois da Cunha 

 

Marco Antônio da Costa

 

José Cássio Divino Ferreira 

 

Paulo Henrique Furtado 

 

Walter Gonçalves da Silva  

 

16

 

José Domingues Ferreira 

 

Paulo Sérgio Elbl 

 

17

 

Gilmar Oliveira Lima 

 

Benedito Sérgio Vieira Melo 

 

18

 

José Roque Pereira De Melo 

 

19

 

Sebastiao Pereira da Cruz 

 

Edvaldo Renê Míssio 

 

Rodrigo Correa Suntaque 

 

José Carlos do Lago 

 

Camillo Ferronato 

 

20

 

Marçal Sebastião Alves Freire 

 

Ademar Alves Carvalho 

 

José de Melo Neto 

 

Aparecido Rodrigues da Silva López-Guerrero

 

22

 

Wendel Silva Ferreira 

 

23

 

Jairo Gomes de Lima 

 

Dom José Luiz Ferreira Salles 

 

24

 

Antonio  Ursini 

 

Luiz Gonzaga Grando 

 

Nelson Hendges 

 

Hailton Luiz dos Santos 

 

Flávio Faria de Oliveira 

 

25

 

Afonso Maria Cancian 

 

Paulo Roberto Belaz Broca 

 

Paulo Roberto Teixeira Ludolf de Mello   

 

26

 

José Benedito de Oliveira Damião

 

Alencar  André  David 

 

Gilberto Selestrim 

 

Sinésio Faria Oliveira 

 

27

 

Marcelino Baptista do Nascimento 

 

Antonio João Thozzi 

 

Alonso Crisóstomo de Moraes Maciel 

 

28

 

José Sebastião Miranda 

 

Padre José Cândido de Andrade r

 

Sérgio Luiz S. Guimarães   

 

Gustavo Chiosi Filho 

 

29

 

Carlos Rodrigues Franco 

 

Odair Temporim 

 

30

 

Luís Antonio Candido 

 

31

 

Odilon Rosa Corrêa 

 

Henrique Bernardo Ferreira 

 
 
 

ANIVERSÁRIOS DE DEZEMBRO

Dia 01

Carlos Márcio Geraldi 

Juarez Távora de Freitas 

Ir. Cláudio Ap. Teixeira

Dia 02

Antonio Cremonezzi

Geraldo de Souza(Geraldo Glorioso

Pe. Reinaldo Ferreira Pequeno 

Washington Romeu Gomes

Dia 03

Alexandre Dumas Pasin de Menezes

Fernando de Magalhães

Geraldo Macedo

Geraldo Roberto Facanalli-(Pelé)

Luiz Cássio Serraglio

Paulo César de Oliveira

Pe. João Pereira de Abreu

Pe. Rudolf Jacobus Croon

Dia 05

Lázaro Moreira Braga

Pe. Antonio Carlos Barreiro 

Pe. Antonio Pinto da Silva 

Pe. Carlos Eduardo Catalfo 

Dia 08

José de Arruda Rocha 

Luciano José de Melo 

Moacir Artur Minaier

Paulo Tirapelli (Nagiba)

Stefano Barra Gazzola

Pe. Marcelo Conceição Araújo 

Dia 10

Carlos Alberto Salandim

Diógenes de Oliveira Frazão

Pe. Herivelto Jeder Pereira

Dia 11

Pe. Lauro Palu

Dia 12

Eldney José Carvalho

Mauro Alves dos Santos 

Dia 13

Edson Gasparoto 

Pe. Renato Azevedo de Oliveira

Dia 14

Pe. Valdir Benedito da Luz

Dia 15

João Aparecido de Lima(Chimba)

João Carlos Silva

José Martins Coelho

Dia 16

Natal Meira Ramos

Pe. José Luís Queimado

Dia 17

Benedito Machado Siqueira Junior-(Dito Siqueira)

S.S. Papa Francisco (81)

Dia 18
Pe. Henrique César C. Maciel

Dia 19

Antonio Candido Lupetti 
Benedito Stringhini

Pe. Jerônimo Colombo 

Dia 20

Ademar João Pedron

Renato Gomes da Silva

Ricardo Christofoletti 

Dia 21

Pedro Damasceno Alho (Cebola)

Pe. Rodrigo José Arnoso Santos 

Dia 24

Jair Natalino de Almeida

Osmar Messias Martinelli

Dia 25

Dom Messias dos Reis Silveira

José Carlos Criado

José Natal Barbosa

Natanael de Jesus Criado

Dia 26

Fábio Augusto dos Santos

João Geiger (Geiger)

Wilson de Souza Ormundo

Dia 27

Carlos Eduardo de Macedo

Diego da Silva Gallet

José Geraldo Alberto B. Poker

Pe. Luiz Gonzaga Scudeler 

Dia 28

Antônio de Lima

Dia 29

José Maria de Castro

Dia 31

Cassiano Antonio Lemos Peliz

Genésio Valesi-(Chapéu)

 
 
 
 

MÊS DE NOVEMBRO

 

 Dia 01 

 Demétrio Edson Cardoso 

 

 Dia 03

 Donizete Aires de Alencar 

 

 Dia 04

 Carlos Henrique Carrilho Cruz - (Carlinhos) 

  Joaquim Ribeiro de Araújo 

 José Carlos B. Camargo 

 Valdir Rodrigues (Ganso) 

 

 Dia 05

 Nildir Caldas Serafim

 Manoel dos Santos Martins Filho

 Rubem Gomes de Azevedo

 

 Dia 06

 Décio José Frigério 

 João Batista Martins

José Vicente Naves

 Moacir das Dores 

 Paulo de Tarso Cunha

 

 Dia 07

 Vantuil Siqueira Santos 

 

 Dia 10

 Braz Afonso Moreira

 Pedro Luiz Dias 

 José Luiz Pissinato Ciconelo

 

 Dia 14

Antonio Carlos Furquim  

 

Dia 15

 Benedito Petronilho 

 João Aparecido de Lima 

 João Bosco Nogueira 

 

 Dia 16

 José Tarcisio Pieroni Pereira 

 Leomar Jose de Paula (Leo)

 

  Dia 17

 Márcio Caramaschi 

 

 Dia 18

 Antonio Washington de Oliveira Santos 

 Leilo Louredo da Silva 

 Silvano Tenório Felix (Silvano)

 

 Dia 19

 Luiz Antonio Correa da Silva 

 Reginaldo Gonçalves Lessa 

 

 Dia 20 

 Adilson José Ribeiro 

 Valdir G. Sacon

 

 Dia 21

 Jose Donizete de Godoy 

Wandique Celso de Oliveira 

 

 Dia 22

 Carlos Roberto dos Reis (Piquete) 

 Geraldo Barbosa Vieira

Jandir Monteiro

 

 Dia 24

 Luiz Augusto Lemes 

 Valdeci Divino de Figueiredo

 

 Dia 25

 Luiz Carlos Vieira Guedes

 Laerte Pasquoto 

 Paulo Antonio O.Vasconcelos 

 

 Dia 26

 Carlos Augusto de Vilhena 

 Domingos Sávio Ferreira 

  Márcio Aurélio Brizotti 

 Marcos Antônio Brizotti 

 Pe.Francisco Viana Pires 

 

 Dia 28

 Osvaldo Valente Filho  

 

Dia 29

 Aparecido Antonio Buttarelo 

 José Admir F. Moreli 

 

 Dia 30 

 Domingos Geraldo dos Santos 

 
 
 

MÊS DE OUTUBRO

 

            Dia  01
            Francisco Odair Neves
            Francisco César de Sousa - (Chiquinho)
 
           Dia 02
            Amâncio Ferreira Lara
            José Aparecido Biason Gomes 
            José Maria Grando (Zeca) 
            Pedro Caricio Vitorino de Morais 
 
            Dia 03
            Carlos Pedro S. Stringhini 
            Edmar Martins França
            Guido Silveira
            Jorge Moreira Gomes 
            José Mayer
            Sebastião Augusto  Cortez 
 
            Dia 04
            Antônio José Cuan
            Renato Francisco Correa (Renatinho)
 
            Dia 05
            Carlos Alberto do Amaral 
            Nelson Alves Nunes 
 
            Dia 06
            Luiz Gonzaga  Borges (Castelo) 
            Francisco de Assis Costa (Resende)
            José Vicente Naves 
            Welton Matos dos Santos (Tinho)
 
            Dia 08
            José Hélio dos Reis (Purguinha) 
            José Mário Bimbato 
            Valdinei Donizete O. Vilela
 
            Dia 09
            Eurípedes de Camargo (Bequinho)
            Francisco José Aguiar (Garça)
            Samuel Humberto Rocha 
 
            Dia 10
José Antônio Perdigão 
        
            Dia 12
Padre Gilmar Pinheiro Marques - (Capeta)
    
            Dia 13
            Geraldo Magela Moreira 
            Márcio Camargo Cunha 
 
            Dia 14
            José Israel Proença
            Julio Cesar dos Santos Rego (Gordo)
 
            Dia 16
            Jair Bernardes 
 
            Dia 17
            Afonso da Costa
            Lodovico Valdemar Cargnelutti 
 
            Dia 18
            Edemilson José do Vale
 
            Dia 20
            Vicente de Paula Alves - (Pantera)
 
            Dia 21
            Aparecido Perpétuo Borges - (Cidinho)
            Hugo de Castro (Huguinho)
            João Bosco Pasin 
          Luiz Roberto Niccioli
 
            Dia 22
            Pedro Artur da Cunha Esteves (Petu) 
 
            Dia 24
            Flávio Moreira Mendes
            José Rafael Bráulio 
 
            Dia 25
            José Antonio Dias Filho - (Xará)
            Luís Augusto Criado 
 
            Dia 26
            Luciano Affonso Pereira 
            Osvaldo Antonio Begiato 
 
            Dia 27
            Domingos Correia (Mingu) - (64) 491-1226
            Roberto Clemente Filho 
 
Dia 28
            José Carlos Radigonda
            José Ribeiro Leite (Paraíba)
            Vicente de Paula Zica  
          
  Dia 30
            Luiz Gonzaga de Resende (Pitão)            Dia 31
            Antonio Egídio de Vicentim Leite
            José Rosário de Oliveira
                      Urbano Medeiros

 

 
 

MÊS DE SETEMBRO

                Dia 01
            Francisco Sabino Neto-(19)8124-5180 - francesconeto@terra.com.br
            Genésio Luiz Moras - (15)3384-1101 - genesiomoras@fasternet.com.br
                Neri Pereira da Silva - (11)7505-4933 / silva-neri@bol.com.br
            Dia 02
            Jose Carlos da Silva
            Luiz Antonio dos Santos (Bernardinho) (12)3108-1219 / luizsantos01@terra.com.br
            Dia 03
            Antonio José Mazzer - (15)3282-2738
            Dia 04
Américo Bueno - (11)2628-3536 / bueno35@bol.com.br
            Valdir José Melaré Daniel (Melaré) - (15)3282-2177 - vfdaniel@ig.com.br
            Dia 05
            João Martins da Paz
            Dia 07
            Antonio Reginaldo Cassiano - (Paraná) - (13)3591-8142 - arcassiano@uol.com.br
            José Armando de Castro Nogueira
            Dia 08
            Edson Carlos Amaral - (Caveira)-(19)3633-3240 - edso.amaral@zipmail.com.br
            Francisco de Assis Bueno de Lemes - ( 35)3261-1042
            Jânio Gomes de Oliveira(Cafona) - (35)9117-9800 / jjoliveiragomes@hotmail.com
            José Márcio Crabi - (35)3222-2929 - crabi@cemig.com.br
            Mathias Kimura -(12)3929-5586
            Paulo Siuves Ferreira - (31)3444-8758
            Dia 10
            Abner Ferraz deCampos - (11)4526-1011 / abnerferrazcampos@terra.com.br
            Dia 11
            Thiago Henrique da Silva Guimarães de Freitas- (12)3105-5115 -
            thiago_guimaraes_15@hotmail.com
            Dia l2
            Alberto Mota de Oliveira-(12)3632-3612- albermoliver@hotmail.com
                     

            Dia 14

            Luís Fernando Carniel - (15)3282-5015 / fernando@frangoeste.com.br
            Pedro José Guimarães - (61)3041-0516
            Dia 15
            Alexandre Roberto Costa( Xandi) - (35)3423-3671- alexandresacha@hotmail.com
João Carlos  de Souza - (67)3421-6745
            José Luís Ferreira - (19)3289-2274
            Dia 16
            José Galvão Laua - (12)3105-2466
            José Gheno - (Brizola) - (54)3111-3020
            Valdemar da Silva Reis - (12)3937-5546-valdemarsilvareis@yahoo.com.br
            Dia 17
            Francisco Carlos Zanatta Cherubim - (11)6606-4441 / cherubim@uol.com.br
            Tarcisio Lemos Ribeiro - (12)3522-6560 /  tarcisiofilosofo@bol.com.br
            Dia 18
            José Maria Barbosa - (12) - 3105-1991  - jmbimoveis@uol.com.br
            Dia 19
            João Francisco (Painé) - (19)3327-2074 - valderezfrancisco@yahoo.com.br
            José Carlos César Mine Jr  - (19)3863-2897 / jcmine@dginet.com.br
            Dia 20
            Moisés Colnago - (15)3282-2785 - mmcolnago@terra.com.br
            Paulo de Oliveira - (12)3125-2345 - paulopoliv@hotmail.com
            Sebastião Paim Cardoso - (35)3522-6353 - spaimc@yahoo.com.br
            Dia 22
            Rodrigo Inácio da Silva - (62)3514-1483 - rodrigynacio@hotmail.com
            Dia 23
            Joaquim M. Ferreira Filho (Minerão) -(35)3423-1499 - previdencial@gmail.com
            Dia 24
            Marcos Faria Rosa
            Dia 25
            Gervásio Martins Carvalho
            Dia 26
            Alexandre João Fonseca - (19)8175-9958 - alexandre.joao.fonseca@cvrd
            Ernesto Garcia Neves Junior
            Dia 27
            Jaelson AP. da Silva (Jajá) -(35)8811-7564 / jaelsonsilva@yahoo.com.br
            Dia 28
            Afonso Carvalho de Souza - (12)3152-2601
            Luiz Tolosa Santos
            Plácido R. Miquelin-(15)3221-9778 - nilzamiquelin@yahoo.com.br
            Dia 29
            Anaor Divino de Paula Teixeira (Boca de Bagre) - (11)2674-4250 /anaor@globo.com
            Gerardo Robles Garcia - (11)3604-9922 - espabra@espabra.com.br
            Marcio José do Nascimento - (12)3108-1962
            Pedro Donisete de Sousa (Japonês) - (34)3822-7972/ pedrodonisetedesousa@netsite.com.br
            Miguel Ribeiro Neto - (12)3933-1664 - miguelrn@uol.com.br
            Dia 30
            Hélio Donizete de Lima Jardim -  (11)4015-7117
            Luiz Alberto Costa Reis -  (12)3152-1827
            Manoel Bernardes M. Paes de Barros - (11)5096-1097 /mpbarros@camargocorrea.com.br
 

 

 
 

MÊS DE AGOSTO

       

 

            Dia 01

            Anésio Bernardes –        

            João Loch – 

            José Benedito Macedo Souza –

            Maurício de Jesus Baptista –

            Dia 02

            Fernando Nogueira de Paula Sanches(D.Sanches) - 

          

            José Expedito Miranda (Miranda)-

            Dia 04

            Arquilau Moreira Romão – 

            José Francisco da Silva –

            José Alves de Sousa – 

            Dia 05

            Benedito Lourenço Barbosa

            Pe. Gilberto Consuli – 

            Dia 06

            Antonio Wellington C. Araújo -  

            Dia 07

            Sérgio Caetano Moliterno – 

            Tarcizo Teixeira Monteiro –

             Antônio Afonso de Carvalho

            Dia 08

            Aguinaldo Crabi – (35) 3264-2853 - 

            Antonio Salvador de Queiroz – 

            Marcos Antonio Alves Correa – 

 

            Tony Elias Santos  

            Dia 09

            Mauro Augusto da Silva (Seco) 

            Valdevino de Souza(Monte Belo)– 

            Dia 10

            Alexandre da Costa –

            Francisco de Andrade Rosa –

            José da Silva –

            José Gentil de Alencar Lima –

            Sebastião Lourenço da Silva

            Dia 11

            Jeffersom Carlos da Silva – 

            Dia 12

            Antônio Afonso de Carvalho – 

            Deraldo Carvalho Ribeiro – 

            José Armando Cavalcatni da Silva (Zezinho) – 

            Ladislau Gonçalves do Couto Neto – 

            Dia l3

            Antônio Tarquínio Gonçalves Pereira – 

            Geraldo Bete Savassa – 

            José Bonafini –

            Luís Raimundo Paixão Santos – 

            Dia 15

            José Alcides Marton da Silva – 

            Luiz Silvério Silva – 

            Dia 17

            Dirceu Bueno da Silva – 

            Elberto Mario de Mello – 

            Dia 18

            Antônio Vidal Nunes –

            Milton Batista – 

            Wallace Jorge Amaral Amery

            Dia 19

            Estanislau Meliunas Neto-

            José Roberto Pinto de Oliveira – 

            Dia 20

            David Pedro Pellin – 

            Francisco Aguinaldo Ferreira – 

 

            José Antonio Cassiano

            Dia 21

            José Valter Franco de Souza – 

            Milton Antonio de Moraes – 

            Valdir Barros da Silva – 

            Dia 22

            Osvaldo Mortati – 

            Dia 23

            José Carlos Leite

            Dia 24

            Valdeci Benedito de Oliveira – 

            Dia 26

            Octávio Antonio Filho

            Dia 27

            Joel de Lima César – 

            José Felipe Nazário Junior –

            Luiz Rogério Nogueira Leite – 

            Dia 28

            Donizeti Hugo Rodrigues dos Santos – 

            Joaquim Custódio Pereira – 

            Osaidir Vidoto  Vicentim

            Dia 30

            Alexandre Antônio Cato Filho 

            Antonio Eduardo Castro Nogueira

            Dia 31

            Genildo Batista de Oliveira 

            João Batista de Andrade – 

            Luiz Tirapelli – 

 
 

 

 

MÊS DE JULHO

            Dia 02

            Clarindo Batista Pereira-(19)3441-7015 - clarindobatista@terra.com.br

            Paulo José Dias  (Dias) (13)9756-6597 - pajdias@hotmail.com

            Dia 03

            José Aparecido Marques - (41)3033-7490  / pe.joseapdo_marques@hotmail.com            

            Dia 04

            Carlos Strabeli

            Dorival Fonseca - (18)8855-6853 / dorival@mail.org

            Luiz Carlos de Oliveira Souza - (11)6973-0013  - souza1947@hotmail.com

            Dia 05

            Jean Carlos Carreiro - (31)2551-3101 / padhim@yahoo.com.br

            Dia 07

            Dario Rodrigues Alves

            José Leonélio de Souza - (11) 3459-0418 - jleonelio@uol.com.br

            Dia 08

            Benedito Carlos dos Santos - (12) 9102-6280 /  beneditocarlos@correios.net.br

            Henrique Pita - (11)3571-8522 - henriquepita@gmail.com

            Warly Silva Leite

            Dia 09

            Carlos Felício da Silveira - (11) 5571-2913 / carlos.felicio@caelum.com.br

            Dirk Hesseking  - diskester@pape.com.br

            Francisco Caponi Confeti

            Olavo Caramori Borges

            Dia 10

            José Roberto Staliano - (11)3974-8124 - jrstal@hotmail.com

            Dia 11

            Antonio Alves de Castro(Piá) - (41)3223-6306 - norix@brturbo.com.br

            João Acácio Pereira da Silva(Formigão)-(62)3284-8437-jooacacio@yahoo.com.br

            José Renan de E.Bertola-(19)3255-8419 - renam@mpcnet.com.br

            Dia 12

            Antônio Simonetto - joceci@ig.com.br

            Benedito Celso de Araújo Franco(Bene)-(31)3762-5768- betafer@viareal.com.br

            Geraldo Correa Barbosa - (12) 9125-3675/(12)3132-5108 / gecobar@gmail.com

            Dia 14

            Anderson de Souza Silva(Souza Heiras)-(12)8162-4637 / souzaheiras@hotmail.com

            Dia 15

           Antonio Fernandes de Lima - (19)3231-3404 / afernandesdelima@terra.com.br

            Dia 16

            Nairton Tenório dos Santos -(11)4325-1182 / nairtontenorio@gmail.com

            Dia 17

            Armindo Guilici Neto - (34)3223-9655 - armindogn@terra.com.br

            Luís Maurílio de Oliveira - (15) 3282-2816

            Dia 18

            Geraldo Magela Carozzi Miranda- (31)3313-6313 - gecarozzi@uol.com.br

            Dia 19

            Ercílio Facanali - (19)3872-1303 / ercílio.facanali@itelefonica.com.br

            Eugênio Vilor Bini

            Marco Antonio Calado(Calado)-(87)3763-2043 - lealcalado@yahoo.com.br

            Dia 20

            Fabio Heliodoro da Silva Primo - (35)3251-3113 / fbioheliodoro@gmail.com

            Dia 23

            Francisco de Assis Pereira ( Guaru) - (12)3108-1764

            José Carlos dos Santos Cunha - (Curtiço)  - (35)3621-5735 /  (35)8828-2434

            Dia 24

            Donizet Evandro Cardoso - (35)3856-1250 - apaeguape@yahoo.com.br

            José Martins - (31)3474-6657

            José Morelli - (11)6197-0139 - clinica_morelli@hotmail.com

            Dia 25

            Altair de Almeida Costa - enfrades@uai.com.br

            Joaquim Almeida Dias- (12) 221-4840

            Dia 26

            Antônio Galvão Santos Ivo - (19)3228-1870 - galmar@terra.com.br

            Carlos Donizetti da Silva - (31)3424-1220 - karlosdoni@terra.com.br

            Osvaldo Marques - (11) 6910-0149

            Vagner Cazeto Marcon - (15) 3282-3498 - marconvagner@ig.com.br

            Dia 28

            Se estivesse vivo, hoje estaria aniversariando o Presidente Manuel Hildegardo de Almeida (Mané

            Dia 29

            Claudinei José de Oliveira - (67)3471-1392 -   claudinei@iguatemi.ms.gov.br

            Walter de Oliveira - (12) 3105-1633

            Dia 31

            Celso Antonio Henriques -  (Formigão) -  (31)3446-0598  celsohenriques1@hotmail.com

            César Celso  Martins

            Inácio de Melo Mesquita - (11)3721-2343 -  inaciomesquita@bol.com.br

            Sergio Dalaneze - (19)3533-9433 - maser2@uol.com.br

 

MÊS  DE  JUNHO

            Dia 01

            José Siuves Gonçalves

            Dia 02

            Marcus Vinícius de Miranda

            Dia 04

            Geraldino Berigo da Silva

            José Eurivaldo Pereira de Barros (Chanceler)

            Pedro Américo Campos Alvim 

            Dia 05

            Gilberto Augusto dos Santos

            Guilherme Frederico N. Henrique 

            Luiz de Aquino Rego

            Paulo Marcelino

            Walter Pelegrini

            Dia 07

            Luiz Antenor Mantoaneli 

            Dia 08

            Adalberto Saturnino da Silva  

            Dia 09

            Padre José Antonio De Meirelles

            Paulo K. Sueyoshi

            Romeu Henkes

            Dia 10

            Hermando de Lezier Brandolise 

            Sebastião Paulino de Toledo 

            Dia 12

            Padre Antônio Dezidério Frabetti Vieira, CSsR

 

            Dia 13

            Antonio Cláudio Ferreira 

            Antônio Tavares Ferreira 

            Dia 14

            João Basílio Schmitt 

            Dia15

            David de Paulo Silva – (Campeão)

            Dia 16

            Geraldo Gaspar de Lima 

            Luiz Antônio Knop Tonon 

            Dia 18

            Antônio Carlos do Lago

            Joaquim Neto dos Santos –(11)2584-2930 / stoteparate@hotmail.com

            José Evangelista de Albuquerque – (44)625-1342

            Dia 19

            Ari Antônio Cestarioli – (15) 3282-4009 – aricestarioli@terra.com.br

            Ciro Garcia

            Dia 20

            Ariovaldo Francisco da Silva

            Dia 21

            Benedito Donizeti  da Silva

            Celso Ricardo de Almeida – (Catalfinho)

            João Batista de Castro Nogueira

            João Batista Miguel Santana 

            Lourdes Aparecida B. Moretti (Lurdinha)

            Luis Paulino Figueroa Guerrero 

            Dia 22

            Francisco José Mineiro 

            Mário Ribeiro Duarte (Pagode) 

            Dia 24

            João Ferraz de Almeida 

            João Iantas Neto 

            Dia 25

            João Aparecido dos Santos 

            Dia  26

            Renato José Colombo de Almeida (Gaúcho)

            Dia 28

            Pedro Gabriel da Rosa 

            Dia 29

            João Batista de Faria Santos 

            Pedro Wagner Euzébio

 

 

MAIO

 

Dia 01

Edinelson Brizotti - (19)99772-7611 - e.brizotti@gmail.com

Joselfaine Rodrigues da Silva - (62)3552-2515 / joselfaine@hotmail.com

Pedro da Silva Pereira - (Cascavel) -(35)8112.9837 / pedro.cascavel@hotmail.com

Dom Darci José Nicioli - pedarci@libero.it

Ir. João Batista Amaral - jblarama@yahoo.com.br

Pe. Rogério Ramos

 

Dia 02

José Fernando Laua - (12)3105-1098 / fernandolaua@uol.com.br

José Reis dos Santos Machado (Nhezinho)-(19)3276-0860 /jreismachado@ig.com.br

Luís Gonzaga S. Oliveira - (11)3735-7689 / lugopen@aol.com.br

Walter Mendes Duarte

 

Dia 03

Dom Joseph William Tobin , Superior Geral Emérito

Pe. Estevão Kuiyers

Pe. Heleno Freire Pereira - helenojura@bol.com.br

Pe. José Uilson Inácio Soares Junior - juniorcssr@yahoo.com.br

 

Dia 04

José Carlos Monteiro - (12)3105-6993

Diácono Francisco de Jesus dos Santos
Irmão Joaquim Acássio Barbosa
 

Dia 05

José Aparecido da Silva (Cafeara)

Pe.Antonio César Moreira Miguel - pecesar@radioaparecida.com.br

Pe. Mauro Vilela da Silva - mrvll@uol.com.br

 

Dia 08

Dalílio Marcos Pivaro - (17)3462-6912 - dalilio@fef.br

Paulo da Silveira Castro - (27)3200-3126 - paulo@castroae.com

Pe. José Roberto Pessanha

Pe. Gerson Aparecido dos Santos - gersoncssr@terra.com.br

 

Dia 09

Ademar Inácio da Silva - (34)3227-1087 - demaisilva@gmail.com

Cláudio Eustáquio da Silva (Mosquito) - claudio@bancoruraleuropa.com

Gabriel Evangelista Galharini - (14)3662-8555 / gabriel_jesus.org@hotmail

José Lupercio dos Santos

 

Dia 10

Euclides da Silva - (11)2581-4525 / euclidessilvac080@gmail.com

Jonival Ferreira Cortes (Goiano)- (19)99790-5541 / historiagente@gmail.com

Pe. Vanir Ramos Barbosa - (35)3651-1035 / bramos@sbs-net.com.br

Walter Pelegrini - (12)3629-6629 / dentalrenova@hotmail.com

 

Dia 11

Irineu Luciano - (11)2503-8999 / ireneirineu@hotmail.com

Tiago Martins Dias -(19)3238-9252 - tiagomdias@uol.com.br

Waddington Pacheco Rangel - (15)3282-5701 / wprrangela@uol.com.br

 

Dia 12

João Batista Rosa - (34) 3842-0443 / joaobre@yahoo.com.br

 

Dia 13

Valdir Colucci - (44)3034-5115 / colucci_bolas@hotmail.com

Pe. Elias Guimarães - economo@globo.com

Pe. Marlos Aurélio da Silva - marlosaurelio@terra.com.br

 

Dia 14

Antonio Gaiotto - (15)3282-3407

Erivaldo Batista dos Santos -(19)3207-3047 / cherilli@hotmail.com

Paulo Naves dos Reis - (35)3225-1468 / videofotopaulo@aoinet.com.br

Waldson Moreira da Costa - (62)3215-7731 / busempresamoreira@com.br

Wanderley Soares de Andrade - (62)3434-4998 / deleysoares@yahoo.com.br

 
Dia 15
Pe. José Garibaldi Beltrame
 

Dia 16

João Dehon Lopes Machado - (Machado) / analuciamachado2012@hotmail.com

Pe. Luiz Carlos da Cruz - luizcruzcssr@hotmail.com

 

Dia 17

José Antonio da Silva Neto - (11)2943-7529 / 99912-0065

Luiz Fernando Mathias - (15)3282-2967

Pe. Paulo Henrique Ribeiro Inácio
 

Dia 18

Arthur Antônio Chagas Pisani - (11)5505-1231

José Carlos Lobo - (Mestre)-(35)3271-4883/9115-0065 /mestre.lobo@yahoo.com.br

Pe. Adenilto Braz de Godoi - ad.br.go@hotmail.com

 

Dia 19

Ademir Eugenio Teodoro - (35)3453-1135

José Geraldo da Silva - (31)3553-5228 / talitaprato@gmail.com

Osmar Tostes - (19)3887-4379

Valter Ferreira de Melo -(Baiano)-(11)98421-9940 / vfmelo1@yahoo.com.br

Pe. Anísio Tavares

Ir. Vanderlei  Policarpo - vanderleisrsg@yahoo.com.br

 

Dia 20

Francisco Carlos Machado Alves- (Chico dos Causos) - (66)3405-2292 -chicomachado@uol.com.br

José Antonio Cassiano-(14)8122-2296 / 3453-1604 / cassiano@marilia.unesp.br

Paulo Chutae Akamine-(11)3082-1697 / paulochutae@hotmail.com

Pe. Gervásio Fabri dos Anjos - gervasiofabri@hotmail.com

 

Dia 21

José Gilberto da Silva - (35) 3643-1237

Nelson Felix Viana - (12)3157-4772 / juma.v@uol.com.br

Pe. Juventius Andrade, Conselheiro Geral
 

Dia 22

Anésio Rodrigues da Silva Filho - (12)3632-7445

 

Dia 23

Carlos Augusto Plentz da Silva -(12)3105-2057

Luiz Carlos Gonçalves da Silva-(12)3642-6483 / lcgsilva@hotmail.com

Sandro Martins Porto-(12)3952-1604 / smp.lex@gmail.com

Pe. Luiz Camilo Junior - camilojrcssr@yahoo.com.br

Pe. Luiz Rogério Carrilho Cruz - pecarilhocruz@gmail.com

 

Dia 24

Carlos Alberto de Almeida Sbompato - (15)3285-3671

Gildeberto Souza Rangel - (12) 3931-3801

 

Dia 25

Paulo Martins Dias - (19)3238-8371

Pe. Reinaldo Bragantin

Dom Eduardo Benesde Sales Rodrigues, Arcebispo de Sorocaba
 

Dia 26

João Geraldo do Nascimento -(37)3322-5944 - fisiopaty20050@yahoo.com.br

Canonização de Santo Afonso em 1839 pelo Papa Gregório XVI
 

Dia 27

Adilson Dimas dos Santos - (12)3959-7104

Augusto Toscano - (11)3242-8613 / atadvocacia@uol.com.br

Roque Frangiotti - (11)5510-1259 / frangiotti@yahoo.com.br

 

Dia 28

João Batista de Oliveira- (15)3225-1183/3225-8613 / jottabeo@hotmail.com

Oscar Ribeiro Soares - (11)2294-2987/2225-0272

Ir. Osvaldo Ferreira

 

Dia 30

Fernando Teixeira da Silva- (14)3541-1272 / ftsilva.hgp@gmail.com

Luciano Ceze Oliani -(11)4154-6770 / pilotodakombosa@htmail.com

Sebastião Osvaldo Aranha de Faria

Ir. Hailton Leonardo de Faria

Pe. Jadir Teixeira da Silva - jatesil@ig.com.br

Maria de Fátima Longo, Oblata de Botucatú
 

 

Fevereiro

 

Dia 01

Pablo Porsani – (16)99173-8009 / pporsani@uol.com.br

Dia 02

Hildebrando Pieroni Pereira – (19)3231-2127

Paulo Roberto Grigolon – (11)4022-4660 / prgrigo@yahoo.com.br

Romualdo José Ferreira Silva – (11)9937-3005

Dia 03

João Bosco Priamo Carbogim – (85)3089-5756 / jbcarbogim@terra.com.br

Marcelino Aparecido Oliveira – (19)3909-9409 / marceliete@terra.com.br

Pe. Fridolino José Strehl – (51)3311-0883

Dia 04

Pe. Luiz Vieira Gomes – luizvieiracssr@gmail.com

Dia 05

Marcelo Afra dos Santos – (35)3521-9500

Marcelo Saraiva Gomes (Celo) – (92)9247-5433 / prof.marcelo_saraiva@hotmail.com

Wilson Fernando Woord – wilsonwoord@correios.net.br

Pe. Francisco de Assis Gabriel – frfran@yahoo.com.br

Dia 06

José Bonifácio Ferreira Lima 9 Zequinha) –(11)2440-5794 / zekalima52@hotmail.com

João Bosco da Silva – (14)3264-9500 / jbosco_dr@yahoo.com.br

Dia 07

Adealmo José Winck – (54)3311-9981

Adilson José Vieira Cordeiro – (11)4528-4840 / dr.cordeiro63@uol.com.br

Pe. Fábio Evaristo Resende Silva – fabio.evaristo@bol.com.br

Dia 08

Marcelo Savassa

Pe. Dionísio Foltran Zamuner – difoza@hotmail.com

Dia 09

Anésio de Paula – (35)3422-8605

Douglas Martins Novo – (15)3285-1095

José Antonino de Souza – (11)3571-8753 / antoninofama@uol.com.br

Narciso Ramos Caraça – (12)3961-4437 / 99733-4802 /narcisocaraca@bol.com.br

Pe. Carlos Artur Annunciação – carlos.annunciacao@ig.com.br

Dia 10

Camilo Flamarion

José Bernardo dos Santos (Nado) – (11)6281-4159 / 97127-1366

Nelci Fernandes Resen de  Lara – (31)3221-5211 /admfernandesresende@hotmail.com

Pe. Paulo Sérgio Bezerra – (11)2205-6270 / pepaulob@terra.com.br

Dia 11

Geraldo Assis Silveira – (11)2692-8307

José Mazzer Rossiti – (15)3282-2790 / grupengenharia@aol.com.br

Dia 12

Francisco José Scudeler Tonon – (15)3285-1253

Ir. José Mauro Gil

Pe. Paulo Speekenbrink – paulocssr@terra.com.br

Dia 13

Antônio Edenir Concolatto – (41)3085-4167

Dia 14

Antônio Benedito Martins – (19)3463-3191 / amartins@vivax.com.br

Edson Américo  Pereira – (35)9198-2314 / espsteam@uol.com.br

Gilberto Santo Covre – (11)5062-0703 /   gilberto.covre@terra.com.br

Mailton Aparecido da Cruz – (35)8875-7818 / maceb_mg@radiodifusin.com.br

Newilson Oliveira Ferreira – (77)3841-2725 / new@pollynet.com.br

Pe. Walteir Gonçalves Magalhães

Dia 15

Celso Carvalho – (19)3455-1568 / lucocar@ig.com.br

José Adriano F. de Jesus Gonçalves – (21)2238-1858 / Adriano_fjg@hotmail.com

Osneri Ribeiro Martins – (49)9915-9740 / mlv903@gmail.com

Dia 16

Reinaldo dos Reis Souza Silva – (18)3908-5054 / reinass@itelefonica.com.br

Dia 17

Adalberto Costa Carvalho – (19)2116-5450 / acc_carvalho@uol.com.br

Anderson Gomes de Faria ( Dinho) – (22)2762-1608 /andersongomesfaria@hotmail.com

Jesse James Penido- (37)9127-5682 /jamespenido@yahoo.com.br

Roberto Márcio Henrique Possas – (19)3213-3287

Dia 18

José Roberto Machado – (35)8834-1645/3422-9013 / betodadirce@oi.com.br

Osvaldo Foltran (Sete)- (15)3282-8087 / osvaldofoltran@hotmail.com

Pe. Antonio Carlos de O. Souza – tonikk@terra.com.br

Dia 19

Analto José Galvão – (17)3249-1367 / analto.jgalvao@yahoo.com.br

Delcio Grando – (15)3284-1413

Marco Antonio Prata – (16)3372-7811 / emmppsic@terra.com.br

Dia 20

 

Rafael dos Santos – (12)3692-7105 / benedito.santoscpv@hotmail.com

Dia 21

Hélio Baptista – (11)3222-7973 / helio.jacilda!hotmail.com

Paulo César Ribeiro – (35)9134-1668

Dia 22

Pe. Flávio Cavalca de Castro – flcastro@redemptor.com.br

Dia 23

Jesus Alves Freire – (62)9771-3629/3249-2919

José Alves Fagundes (19)3276-4845 / jafagundes@uol.com.br

Nelson B.A.Luna – (11)3766-3723/3719-2389

Pe. Cristiano Joosten – joosten@eter.org.br

Dia 24

Admar José de Oliveira – (32)3362-6137

Edivan Lopes Maciel – (11)98932-4964 / edvan_lopes@uol.com.br

Ormindo Luiz Batista – (19)3268-9643 / ormindobatista@gmail.com

Ubaldo Bergamim Filho – (15)3282-3634 / ubergamim@ig.com.br

Pe.José de Lima Torres

Ir. Manoel Pereira dos Santos (Estanislau)

Dia 25

Djevani Antonio Alves de Jesus – (11)3917-2485 / djevani@ovi.com

Edivaldo ´José Bortoletto

Raulindo Henzelman Naves – (62)3215-8550 / raulindo.naves@gmail.com

Pe. Ronoaldo Pelaquin – rpelaquin@gmail.com

Dia 26

Acer de Paiva de Azevedo – (19)3287-9514 / acer.azevedo@hotmail.com     

Dia 27

João Dimas Gonçalves – (11)4452-3247 / joaodimasgoncalves@hotmail.com

Oton Henrique Freitas – (35)3264-1842 / otonhenrique@hotmail.com

 

Dia 29

Durval Corsi – (22)2665-1860 / 8802-1305 / ducorsi@hotmail.com

 
 

 

 

 

ABRIL

Dia 01
Frederico Lemos Discini 
Geraldo Majela Rocha 
Elizabeth Muller (esposa do José Luís)
 
Dia 02
Márcio Antonio A. Ferreira 
Orlando Dias Lopes 
Paulo Roberto de Almeida 
Pe. Francisco José Lemes Gonçalves 
Dia 03
Rovílio Tondello 
Dia 05
Cassiano José Fazzano de Siqueira
José Odair Rosa-(Biriba)-
Márcio Heleno Corazza
 
Dia 06 
 
 +  Pe. Hélio de Pessato Libardi (Se vivo, 77 anos de idade)
 
Dia 07
Antonio Inácio Quirino
Laércio Dias de Freitas 
Pe. Ademir Bernardelli 
Dia 08
José Roberto Resende Kerr 
Dia 09
Edson de Melo 
Santo Masserani Mantuaneli 
Dia 10
Diva Maria Hernandes Ramalho-(Lili)
Gil Barreto Ribeiro 
Pe. Carlos Gonzaga da Silva 
Dia 11
João Ricardo da Silva Marcello 
José Sérgio Gonçalves 
Verinaldo Enéas da Costa 
Zenaide Foltran
 
Dia 12
Lomério Antônio de Oliveira 
Dia 13
Antonio de Pádua Jesué de Oliveira 
Luciano Dutra Neto 
Manoel Gonzáles Prícolo 
Dom Orlando Brandes
Valmir Amaral (Campo Grande)
 
Dia 14
Roque Antonio Oliveira Barbosa 
Ir. Geremias Schappo 
Pe. José Milton Goulart 
Paulo Bernardes
Dia 15
Gilberto Luiz Costa 
Dia 17
Érico Schneider 
Marino Ferreira Porto 
Pedro Arantes de Faria (Arantes)
Pe. Maciel Pinheiro 
Dia 18
Décio Meneghetti
José Alberto Diedrich
Dia 19
Pe. Valdevir Cortezi 
Pe. Braz Romeiro Portes
Pe. José Manoel Belo de Oliveira 
Dia 20
Ailton Faustino Ferreira
Davison Araújo de Carvalho 
Pedro Ricardo da Silva
Dia 21
Carlos Augusto Bergamin 
Geraldo Henrique de Matos (Cati) 
Luiz Gonzaga Mezzalira 
Paulo Renato Macedo Costa 
Dia 22
Alessandro Vaz 
Antonio Barbosa 
José Donizete Gonçalves-(Sacramento) 
Pe. Eugênio Antonio Bisinoto 
Dia 23
João Alcantara 
José Vicente Souza Lopes
Ricardo Resende Vilela 
Dia 24
Ir. Antonio Aparecido dos Santos
Pe. Júlio Miguel da Silva
Ordenação Diaconal de José Alves (Uberlândia)
 
Dia 25
Darcysio Fritsch 
Edmar José Pereira
José Marcos Alves Escudeiro
João Luís Henrique de Campos 
Marcelo Raimundo Ferreira
Nelson Duarte 
Dia 26
Elsio Couto 
Lourenço Vieira 
Sebastião dos Santos 
Dia  27
Rafael Fontes de Souza
Dia 28
Geraldo Magela Miranda Santana(Cabeção)
Luiz Pereira da silva
Pe.Patriky Samuel Batista
Paulo Afonso Cabrini 
Pe. Antonio Carlos Vanin Barreiro 
Dia 29
Achiles Evanil Lezier
José Ilson G. Moreira- (Patureba)
Dia 30
João Antonio Biazotto
Joviano Lourenço Barbosa -
Luiz Fernando Lellis de Andrade 
Edivaldo Bezerra (Manaus)
Percival Tirapelli 
Pe. Raimundo Paulo De Siqueira