Nossos Colegas Falecidos

Aqui estão os nomes dos colegas falecidos

(no futuro,se possível, uma pequena biografia deles e as datas de falecimento)

 

FALECIDOS DA UNESER

 

Alci Mendes Carvalho - Cunha - SP

Alvaro Soares Sanches – Nova Guatuporanga - SP

André Fernandes Chaves – Belo Horizonte - MG

Anibal dos Santos Ferreira – São Paulo - SP

Antônio Bicarato - São josé dos Campos - SP (24/11/2014)

Antonio Caldeira Ferreira  – Belo Horizonte - MG

Antônio Carlos dos Santos (Sacristão) - Assis - SP (26/12/2014)

Antonio Celso Léllis Andrade – Aparecida - SP

Antonio José Henrique – Piracicaba - SP

Antonio Santa Terezinha Maciel – Silveiras SP

Antônio Tadeu Generoso - Lavras - MG

Aparecido Ramos Barbosa - Poços de Caldas - MG  (13/12/2014)

Benedito Moacir Paladini – Tietê - SP

Benedito Machado Siqueira Júnior - S.J.Campos - SP (30/09/2015)

Benoni Lemos – Passos – MG
Bianor Ferreira Lima - Goiânia - GO - (24/3/2013)

Carlos Alberto Mesquita Gonçalves -

Carlos Barbosa de Carvalho – São Paulo – SP

Cícero Claudino da Silva – Campo Grande – MT - (19/09/2006)

Claudenir Strabelli – Adamantina - SP

Claudio Soares da Silveira - São Paulo - SP (09/09/2015)

Delmo Marques da Silveira – Belo Horizonte – MG

Dom José Rodrigues de Souza- Goiânia - GO

Edélcio Costa Lima - Aparecida - SP

Ênio Décio Pires - Formiga - MG (31/07/2014)

Ernesto Garcia Neves Júnior (Goiânia) - GO (15/01/2017)

Evanil de Castro – Careaçu – MG

Francisco José Mineiro - Santa Izabel - SP

Gabriel Flores - Brasília - DF (março/2014)

Geraldo Berigo da Silva – Arcos - MG

Geraldo Brandão Teixeira  (27/01/2015)

Geraldo Camargo – São João da Boa Vista – SP

Geraldo Majella Mello Moura

Geraldo Vilaça - Brasília (DF) - (29/06/2004)

Germano Lopes Siqueira – Aparecida – SP

Gilberto dos Santos - Aparecida (25/10/2013)

Haroldo Bruno – Araraquara - SP (03/09/2011)

Hélio Estevam Teixeira

Humberto Eustáquio de Sena

Ireno de Oliveira Santos – Guarulhos – SP

João Augusto Pereira – São Paulo SP

João Basílio Schmit – Brasília – DF

João Margon Vaz

Joaquim Almeida Dias – Taubaté – SP (07/11/2011)

Joaquim de Carvalho - Passos - MG (28/03/2005)

José Antonio Machado Salgado – Pindamonhangaba – SP

José Ataíde de Carvalho - Congonhas -MG (17/10/1999)

José Augusto Dumont – Belo Horizonte - MG

José Benedito Dias – Santa Rita de Caldas  - MG

José Bueno de Miranda - Valinhos - SP (10/06/2014)

José Carlos Ribeiro dos Santos - Piranguçu - MG (30/05/2014)

José Claret Dionísio – Hortolândia - SP

José Cozzi – Belo Horizonte - MG

José Cruz – Juiz de Fora – MG

José de  Arimathéia   Rangel – Lorena – SP

José dos Reis – Novo Horizonte – SP

José Francisco Mantuanelli – Tietê – SP

José Galvão Laua - Aparecida (18/01/2015) 

José Geraldo Gaioto

José Ildefonso Machado

José Leonidas Brasileiro – Porto Alegre - RS

José Lopes Vieira – São José dos Campos – SP

José Machado Braga – Aparecida - SP (28/06/2013)

José Rosa Baldy – Salto de Pirapora - SP

José Victor Dutra – Guaratinguetá – SP

José Xavier de Albuquerque – Juiz de Fora – MG

Lair José de Resende – Belo Horizonte – MG
Luciano Affonso Pereira -
Luiz Gonzaga Thomasi - Belo Horizonte - MG (15/07/2013)

Luiz Maria Torati – São Paulo - SP (01/01/2011)

Luiz Silvério da Fonseca - São Vicente- SP

Manoel José Paixão – Aparecida - SP

Manoel Teixeira de Souza – Belo Horizonte – MG - (28/04/2007

Manuel Hildegardo de Almeida - Lorena - SP - (16/01/2015)

Marcelino Crabi

Marcelino Dantas Neto – Goiânia – GO

Maria José Vicentim Garcia – Tietê - SP

Mário Luiz Chaves – Pindamonhangaba – SP

Maria Morelli (Mimi) - São Paulo - SP (05/01/2015)

Mário Muniz Barreto - Guaratinguetá - SP (15/06/2014)

Maurílio Clemente Ambrósio – Conceição do Rio Verde

Milton Pieroni Junior – Maristela - SP (20/06/2013)

Moacir Sebastião Grossel – Vitória – ES

Nelson Torres

Nício Fortes Garcia – Juiz de Fora – MG

Orlando Geraldo Menezes – São Paulo – SP

Padre Agenor Mathias, CSsR – São Paulo – SP

Padre Hélio de Pessato Libardi, CSsR – Araraquara – SP

Padre Claudemir Madella – Taubaté - SP

Paulo Augusto Pugliesi – Valinhos – SP

Paulo da Silva – Flora Rica – SP

Raimundo Germano da Silva -  São Paulo - SP - (11/04/2015)

Renato Pasquoto – Limeira – SP

Roberto Del Franco Paes – São Paulo – SP

Sebastião Moreira César – Aparecida – SP

Sérgio R. Diniz Nogueira

Sóstenes Vasconcelos Junior – Itapira – SP

Valdir Barros da Silva

Valdir Gonçalves

Valentim Roque Demartini – Sumaré – SP

Valtides Milaré – Americana – SP

Vicente de Oliveira Torres – Ibirité - MG

Vilibaldo Gomes da Silva - Itajaí - SC (26/07/2016)
Xisto Lopes Siqueira - Aparecida - SP - (16/02/2016)